Генеральный директор «Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности» при Национальном холдинге «QazBioPharm» профессор Е. Абдураимов коллектив института является справедливым государством к сегодняшнему народу Казахстана президента нашего государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. Благословенное общество полностью поддерживает послание.

Также профессор Е. Абдураимов отметил, что в послании президента были подняты актуальные вопросы по различным отраслям. Особое внимание в послании было уделено вопросам пересмотра основных инициатив в области науки и медицины, касающихся средств, в том числе использования корпоративного налога. Президент отметил, что инициатива считает вполне разумной, что налоги будут направлены на развитие науки и инфраструктуры и финансирование проектов, имеющих большое значение для нашей страны.

Е. Абдураимов, как руководитель института, отметил в Послании Президента, что в последние годы налог на средства, выделяемые на науку в налоговой сфере, расходуется на науку. Эта инициатива положительно скажется на вопросе материального оснащения научных организаций на сегодняшний день, несомненно, станет основой для улучшения материально-технической базы с оборудованием, которое не решается на протяжении многих лет.

Также он отметил, что инициатива Президента о том, что будет создана новая система госзакупок и должен быть принят новый закон «о госзакупках», с большим удовольствием принята отечественными учеными.

Е. Абдураимов также выразил полную поддержку Посланию Президента о том, что для высококвалифицированных специалистов в области науки, здравоохранения, промышленности, IT в рамках миграционной политики государство должно вводить льготы и разрешать постоянное проживание на родине. Это, безусловно, способствует развитию экономики нашего государства.

Особо отметил, что в рамках третьего ориентира в сфере здравоохранения в Послании Президента будет проведена реформа в этом направлении. Отечественные ученые, работающие в сфере здравоохранения, с надеждой восприняли послание президента, полагая, что новые инициативы дадут большой толчок развитию нашей страны.

Профессор Е. Абдураимов отметил, что данные ориентиры приведут страну к новому экономическому, социальному развитию, а также выразил уверенность в том, что ориентиры в Послании Президента будут реализованы и полностью задействованы отечественными учеными, в том числе коллективом «Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности» национального холдинга «QazBioPharm».

 

От admin